Volkswagen в 2014—2015 гг. выпустит 100 новых и обновленных моделей

Группа Volkswagen намерена представить в ближайшие два года около 100 новых и обновленных моделей. В их числе новые VW Passat, Skoda Fabia и Superb, SEAT Ibiza, также Audi A4, Q7 и обновленный Porsche Cayenne с гибридной силовой установкой типа plug-in.

Вчера на специальном мероприятии в Берлине топ-менеджмент группы Volkswagen подвел итоги 2013 финансового года. Рост продаж (до 9,7 млн машин), выручки (197 млрд евро) и операционной прибыли (11,7 млрд евро), а также хороший старт 2014-го – вот о чем не без радости говорила управляющая верхушка VW. Однако нас, потребителей, гораздо больше интересуют сами автомобили. Поэтому важнее в данном случае то, что немцы пообещали вывести в ближайшие два года около сотни новых и обновленных моделей.

Главными дебютантами ближайшей пары лет станут новые среднеразмерные седан и универсал Volkswagen Passat, компактные хэтчбек и универсал Skoda Fabia и SEAT Ibiza, а также семейства Skoda Superb (все с модульной поперечно-моторной платформой в основе) и Audi A4. Если говорить об «А-четвертой», то сначала мы увидим обычные четырех- и пятидверку, а чуть позже появятся мощные S- и RS-модификации и универсал повышенной проходимости Allroad quattro. К слову, не за горами и появление таких дорогих полноразмерных вседорожников, как Audi Q7 второй генерации и обновленный Porsche Cayenne – с новым турбированным мотором V6 3.0 и продвинутой гибридной силовой установкой от спортивного бизнес-лифтбека Panamera.

Подпишитесь на «За рулем» в