Новый седан Hyundai Sonata почти полностью рассекречен

Компания Hyundai показала второй тизер нового среднеразмерного седана Sonata. На сей раз корейцы обнародовали эскиз интерьера. Онлайн-премьера «Сонаты» седьмого поколения состоится уже в этом месяце.

Седан D-класса Hyundai Sonata ожидает скорая смена поколений – уже в этом месяце южнокорейцы рассекретят свою новую четырехдверку, менее чем через пять лет после появления модели текущей серии YF. Но пока нас «подкармливают» кое-какой информацией да тизерами, которые, впрочем, уже позволяют сделать некоторые важные выводы относительно характера изменений.

Если в экстерьере, «нарисованном» в соответствии с новой дизайн-философией Hyundai «Струящаяся скульптура 2.0», узнаются черты более крупного и статусного Grandeur/Azera, то в салоне угадывается уже заднеприводный бизнес-седан Genesis второго поколения. Теперь путаницы не будет точно – Sonata, известная на некоторых рынках как i45, однозначно сможет оправдать свой «дорогой» индекс перед соразмерным ему седаном i40.

Мы уже знаем, что в кузове новой «Сонаты» будет почти в два с половиной раза больше высокопрочных сталей, а также в десять раз больше клеевых соединений – это должно увеличить его жесткость на 40%. У шасси с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской тоже наверняка будут новые эластокинематика, пружины и настройки амортизаторов, но в целом можно сказать, что модель седьмой генерации наверняка окажется продуктом глубокой модернизации «шестой» Sonata.

Появится ли Hyundai Sonata в России? Скорее всего, нет – у нас с некоторых пор данную модель заменяет чуть более компактный «европейский» седан i40.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3