Китайский Changan официально пришел в Россию

Три модели Changan, выбранные для закрепления на российском рынке: седаны Raeton и EADO и переднеприводный кроссовер CS35 – представил в ДЦ «Changan-Восток» на 88-м км МКАД топ-менеджер головного офиса компании Юань Минсюэ. По его словам, в течение пяти лет к первым трем присоединится еще пять моделей. Официальный дистрибьютор бренда Changan в России – группа компаний ИРИТО.

Презентация новой для российских автомобилистов китайской марки Changan состоялась в дилерском центре «Changan-Восток» на 88-м км МКАД. В своем выступлении руководящий сотрудник Changan Юань Минсюэ подчеркнул, что Россия является для компании ключевым зарубежным рынком. Три модели, которые уже можно увидеть в салонах дилеров марки, – это только начало: до 2020 года Changan обещает представить еще пять автомобилей.

По словам менеджера, компания Changan, история которой насчитывает 150 лет, выпускает автомобили более 30 лет и имеет производство как в Китае, так и за его пределами. Дизайн автомобилей Changan разрабатывается в Италии, шасси — в США, интерьер – в Японии, двигатели – в Англии.

Сегодня линейку Changan в России составляют бизнес-седан Raeton, оснащенный бензиновым турбодвигателем 1,8 л мощностью 164 л.c. и 6-ступенчатой японской АКП, «младший» седан EADO, под капотом которого находится 4-цилиндровый бензиновый двигатель семейства BlueCore, и компактный кроссовер CS35.

Цена модели Raeton – от 879 000 до 1 159 000 рублей, EADO – от 539 000 до 709 000 рублей в зависимости от комплектации. Оба седана по результатам китайских краш-тестов получили максимально возможные пять звезд.

Компактный кроссовер Changan CS35 оказался в первой ударной группе десанта, который марка в конце прошлого года высадила в России, и даже успел стать участником тест-драйва. В базовую комплектацию «Стандарт» за 549 000 рублей входит водительская подушка безопасности, ABS, рулевая колонка с регулировкой по углу наклона, аудиосистема с шестью динамиками, передние электростеклоподъемники.

Подпишитесь на «За рулем» в