В Женеву приедет вседорожный компакт Citroen C1

На Женевском автосалоне пройдет дебютный показ концепта Citroen C1 Swiss ' Me, который основан на трехдверной версии нового компакта Citroen C1. От стандартной машины такая концептуальная модификация отличается расширенными крыльями и колеей, а также защитным пластиковым обвесом и флагом Швейцарии на крыше.

Пусть вас не сбивает с толку флаг Швейцарии на крыше шоу-кара Citroen C1 Swiss & Me – он здесь только потому, что концептуальная версия нового субкомпактного хэтчбека Citroen C1 дебютирует на Женевском автосалоне. Хотя есть еще одна причина – подобный «це-первый» был бы востребованным именно в странах с холодным климатом, где жалуют увеличенный клиренс и полный привод.

Впрочем, Citroen C1 Swiss & Me только пытается походить на хэтчбек повышенной проходимости. Да, у него расширены колеи и крылья, наличествует некрашеный, устойчивый к царапинам пластиковый обвес по периметру кузова, однако клиренс – стандартный, а полный привод не предусмотрен. В общем, «прошвейцарский» Citroen C1 не дотягивает не только до полноприводного Fiat Panda 4x4, но даже до переднеприводных Volkswagen cross up! и Opel Adam Rocks.

Какова судьба концепта Citroen C1 Swiss & Me, пока не сообщается, но практически нет сомнений, что в скором времени его запустят в серийное производство в качестве «вседорожной» модификации обычного Citroen C1. Кстати, интересно, предложат ли нечто подобное и для «родственников» нового Citroen C1 – Peugeot 108 и Toyota Aygo?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв