Новая Toyota Camry станет выразительнее

Президент Calty Design Research Incorporated Кевин Хантер признался, что очередной седан Toyota Camry получит более эмоциональный, но не «рискованный» дизайн.

О том, что в Toyota все же «осознали свою ошибку» и решили что-то сделать с унылым дизайном, мировая общественность уже, кажется, поняла – под натиском главы компании Акио Тойоды у автомобилей Lexus появилось экспрессивное «веретено», а внешность последних «Тойот» стала просто чуть менее меланхоличной. В общем-то, то же самое справедливо и по отношению к сверхпопулярному седану Camry, который в последнем поколении несколько «обозлился», однако представители Toyota Motor утверждают, что следующая модель будет даже эмоциональнее.

Кевин Хантер, президент американского дизайн-подразделения «Тойоты» Calty Design Research Incorporated, в интервью агентству Bloomberg заявил, что при разработке нынешнего седана Camry уже были сделаны определенные шаги в сторону создания более привлекательного образа, но очередная четырехдверка окажется даже интереснее в плане стайлинга. Глава Toyota Motor Sales USA Кацуо Охара также подтвердил, что в будущем Camry станет выразительнее, но никакой рискованной, провокационной стилистики – «Кэмри» является одним из основных «кирпичей» финансового фундамента японского автогиганта.

Говорить о технике очередного седана Camry пока слишком рано, но очень вероятно, что в следующем поколении модель снова будет оснащаться атмосферными моторами и АКП, а не вариаторами (бесступенчатую трансмиссию, скорее всего, будет использовать только гибридная модификация).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-15