BMW M7 появится в 2016 году

BMW планирует увеличить производство за океаном и построить моторное производство в Мексике. В линейке моделей с шильдиком М может появиться автомобиль 7-й серии.

Как сообщило агентство Bloomberg, в руководстве BMW разрабатывают планы по строительству еще одного завода в Северной Америке в дополнение к производству моделей семейства Х, которые выпускаются в Спартанбурге, штат Южная Каролина. Новый завод займется выпуском двигателей. Строительство завода в США или Мексике позволит BMW избежать проблем с поставкой моторов за рубеж для наиболее популярных своих моделей. «Открывать свой собственный моторостроительный завод за границей – это всегда сложно, гораздо сложнее, нежели автопроизводство. Но это большой шаг вперед к продвижению ваших автомобилей на зарубежных рынках», – прокомментировал планы BMW аналитик Bankhaus Metzler Юрген Пипер в интервью Bloomberg.

Другая новость от баварского концерна – возможное появление флагманского седана 7-й серии. Главный инженер подразделения M Technik Альберт Бирманн заявил, что рынок сегодня уже готов для того, чтобы принять М7. Слухи о возможном появлении этой машины ходили давно. Модель задумана как флагманский заряженный седан. Некоторые считают, что такая машина будет конкурировать с родственной моделью Alpina В7, которая оснащается 533-сильным V8 твин-турбо. Но это не совсем верно, поскольку автомобили семейства М и продукция Alpina воплощают различную философию: последняя более нацелена на спортивный комфорт, нежели модели М, и их покупатели достаточно сильно отличаются друг от друга.

Помимо появления нового флагмана линейки М в недрах BMW вынашивают планы по выводу на рынок полноприводных М5 и М6, а также создание М3 в кузове GT, но не раньше 2016 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв