Nissan начал испытания нового кроссовера Murano

На дорогах общего пользования шпионам попался тестовый вариант кроссовера Nissan Murano нового поколения. Модель станет больше и получит кузов более традиционной формы. Дебют паркетника ожидается в следующем году.

Жизненный цикл оригинального кроссовера Nissan Murano, появившегося в продаже под конец 2002 года, был коротким – всего пять лет. Но модель второго поколения, которая вышла на рынок в начале 2008-го, продержится на конвейере лишь немногим дольше – ориентировочно, до 2014 года. Об этом говорят тестовые прототипы совершенно нового Murano, которые уже обкатывают на дорогах общего пользования с «собственными» кузовами и светотехникой.

Кроссовер Nissan, названный в честь «венецианского» острова Мурано, как видно, преобразится сильно. Формы кузова и бокового остекления станут более традиционными, а вот стайлинг… Помнится, шеф-дизайнер Nissan Сиро Накамура говорил, что «третий» Murano удивит «кричащей» внешностью, но пока мы видим лишь отсылку к новым Qashqai и X-Trail (о них напоминает и архитектура центральной консоли в салоне). Однако не подумайте, что Murano «третьим будет»: он точно не получит новейшую платформу альянса Renault-Nissan Common Module Family – скорее всего, будущая новинка станет базироваться на модернизированной версии «тележки» Nissan D с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской.

Базовые версии нового Murano продолжат довольствоваться передним приводом (компоновка – с передним поперечным расположением мотора), а более дорогие – электронно-управляемым полным. Топовым мотором (а у нас – вообще единственным) наверняка останется атмосферный V6 3.5, который будет сочетаться с усовершенствованным клиноременным вариатором. Настоящий прорыв ожидается в области электронных систем: Murano под завязку укомплектуют передовыми средствами активной безопасности, полагающимися на камеры и ультразвуковые датчики.

Дебют нового Nissan Murano, вероятно, состоится в следующем году, но у дилеров первые машины появятся ближе к 2015-му.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0