Североамериканскому аналогу седана Kia Quоris достался V8

Kia презентовала на мотор-шоу в Лос-Анджелесе представительский седан K900. Модель является знакомым нам Kia Quoris, только в спецификации для североамериканского рынка, где она будет доступна с 430-сильным мотором V8 5.0.

Представительский седан Kia K9 появился у южнокорейских дилеров еще в мае прошлого года. До нашей же страны под именем Quoris он добрался в марте 2013-го. А вот в Северную Америку модель, получившая там индекс K900, прибыла лишь сейчас – знакомство американцев с необычным Kia прошло на Лос-Анджелесском мотор-шоу.

Снаружи «заокеанский» Kia Quоris, то есть K900, можно распознать по иной, мелкоячеистой решетке радиатора и фарам головного света (опционально – полностью светодиодным и адаптивным) с интегрированными в них оранжевыми светоотражателями. Главное, чем «их» четырехдверка отличается от «нашей», так это наличием 430-сильного атмосферного мотора V8 5.0 с непосредственным впрыском топлива (базовый V6 3.8 тоже, кстати, оснащен такой системой питания и выдает 316 л.с.). Все двигатели агрегатируются с 8-ступенчатой АКП. Привод – исключительно на заднюю ось.

В США цены пока не объявляют. Но известно, что за более престижный Hyundai Equus там просят от 61 тысячи долларов. У нас же базовый Kia Quoris оценивается в 1 990 900 рублей – в России это самый доступный седан класса F.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Quoris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв