Стали известны подробности о кузове новой BMW 7-й серии

Предсерийный прототип BMW 7-й серии 2016 модельного года, который получит обозначение G11/G22, был заснят во время тестов в Дубаи. Официально новый флагман баварского бренда представят во второй половине 2015 года.

Уже известно, что построенный на новой платформе флагманский седан BMW в версии BMW 740i будет иметь снаряженную массу ниже 1900 килограммов. Руководители BMW в своих заявлениях называют новую «семерку» наиболее передовым с технической точки зрения автомобилем в истории BMW. В одном из интервью в 2012 году возглавлявший исследования и разработки BMW д-р Клаус Дрегер заявил, что углеродное волокно будет важнейшим компонентом в кузове нового седана 7-й серии. Его слова подтверждаются, новая «семерка» представляет собой смесь материалов, обеспечивающих значительную экономию веса: детали из углепластика сочетаются с алюминием и сталью. Крыша капота и крышка багажника, скорее всего, также будут выполнены из карбона.

Под капотом можно будет увидеть один из моторов обширной линейки, включающей шестицилиндровые двигатели, V-образную восьмерку и топовый агрегат V12, а также ряд дизельных моторов и бензоэлектрический гибрид электрической модели. По данным источников портала BMWBlog, двигатели будут агрегатированы с новой 9-ступенчатой АКП ZF, которая станет частью стандартной комплектации.

Также есть намеки и на появление версии седана в исполнении M Performance, которая получит обозначение M700i. Этот автомобиль, скорее всего, получит 4-литровый мотор V8 Twin-turbo мощностью около 475 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв