В Швеции испытали полицейские автомобили

Спецавтомобили Volvo для полицейских показали лучшие результаты в категории «езда в чрезвычайных условиях», опередив машины шести других конкурентов. В этом месяце в Швеции начинается выпуск полицейской версии полноприводной XC70 с доработанной подвеской.

В Швеции государственное полицейское управление провело испытания трех моделей Volvo: V70 FWD, XC70 D5 AWD и V70 T6 AWD. Две последние модели получили девять из десяти доступных баллов, в то время как переднеприводная модель V70 заработала 8,8 балла. По итогам тестирования в категории «езда в чрезвычайных условиях» Volvo XC70 D5 AWD получил максимальные десять баллов. Кроме экстремальной езды испытания включают проверку на шумность, комфорт, стабильность поведения автомобиля на дороге, объезд препятствия — «лосиный» тест, различные виды торможения с маневрами ухода от столкновения, а также езду по извилистой дороге. Полиция Швеции использует автомобили шести производителей, и к этим полицейским автомобилям предъявляются самые строгие требования.

В сообщении государственного полицейского управления Volvo XC70 D5 AWD признан самым популярным среди полицейских автомобилей благодаря уровню комфорта, безопасности и многофункциональности. В этом году с доработанной подвеской Volvo XC70 D5 AWD получил максимальное количество баллов. Изменения в конструкции затронули разные элементы: были установлены новые стабилизаторы поперечной устойчивости, амортизаторы и пружины. Чтобы проверить работу подвески, Volvo тестировала XC70 D5 AWD на всех видах дорожного покрытия – на автобанах в Германии, на зимних дорогах на севере Швеции и на серпантинах в Испании.

Сейчас на долю Volvo приходится около 85% парка полицейских автомобилей в стране. Также полицейские машины Volvo используют в Великобритании, Бельгии, Нидерландах и Швейцарии.

Процесс переделки серийной модели в полицейский вариант занимает около 45 часов, всю работу выполняет команда из 15 человек. Производство автомобилей 2014 модельного года начнется в конце ноября, а первые машины для полиции будут отправлены заказчикам в начале следующего года. Ежегодно Volvo реализует приблизительно 500-600 полицейских версий своих автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC70 (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volvo XC70  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Замена масла в агрегатах вольво

+1