Стартовали продажи обновленного Chery M11

Компания Chery начала продажи обновленной модели M11 на территории Российской Федерации. Цены на хэтчбек с двигателем 1.6 и механической коробкой передач стартуют с отметки 514 тыс. руб., на седан — 504 тыс. руб.

Обновленный Chery M11 получил обновленные двигатель и интерьер, а также новый вариатор. Внешность модели осталась без изменений.

Новый двигатель, созданный совместно с австрийской компанией AVL и немецкой INA, удачно сочетает двойное изменение фаз газораспределения (DVVT) и изменение длины впускного коллектора (VIS). Мотор получил также более надежный цепной привод распределительного вала и масляного насоса.

В результате усовершенствований мощность двигателя выросла со 119 до 126 л.с., а технология VIS обеспечила прирост крутящего момента со 144 до 160 Нм.

В паре с новым силовым агрегатом работают два вида трансмиссии: традиционная 5-ступенчатая МКП и совершенно новая – вариатор. Для повышения возможностей вариатора по передаче крутящего момента в трансмиссию был интегрирован гидротрансформатор, а для повышения надежности вариатора был использован полностью металлический ремень. Вариатор имеет спортивный и зимний режимы, а также принудительное понижение передачи для резкого ускорения при нажатии педали акселератора (kick-down).

Над обновлением автомобиля поработало много именитых брендов. Так, электронные блоки управления поставляются компанией Delphi (США), электронные датчики — компаниями Bosch (Германия) и Continental (Германия), прошивка блоков управления разработана компанией Siemens (Германия), прошивка блока управления вариатора принадлежит Ricardo (Великобритания), климатические установки поставляются фирмой Bonaire (Австралия), а доводка и настройка подвески осуществлялись фирмой Mira (Великобритания).

Автомобиль успешно прошел серию краш-тестов по системе C-NCAP и получил 5 звезд – максимально возможную оценку.

Изменения произошли в интерьере и эргономике автомобиля — изменены центральная консоль и панель приборов, кресло водителя получило увеличенную боковую поддержку с возможностью регулировки.

В максимальной комплектации обновленный M11 оснащается датчиками дождя и света, функцией «проводи меня домой», мультифункциональным рулевым колесом и прочими функциями.

Скоро компания Chery выведет на российский рынок еще и обновленную модель Fora. Chery Fora продается в КНР как Chery E5 и относится к сегменту С+. Сейчас у наших украинских соседей продается рестайлинговая версия с новым, более экономичным 1,5-литровым двигателем ACTECO.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery M11

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв