Mitsubishi сертифицировала в России гибридный Outlander

Гибридный полноприводник Mitsubishi Outlander PHEV, сообщает эксклюзивный дистрибьютор марки в РФ компания ММС РУС, полностью сертифицирован для продажи на территории России.

Уже в сентябре прошлого года, на автосалоне в Париже мы знали, что дебютировавший там серийный гибридный («практически электрический») кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV станут продавать не только в Японии, США и Западной Европе, но также в нашей стране. Чуть позже об этом заявил и официальный дистрибьютор марки в России. Ну а теперь компания ММС РУС сообщает, что модель полностью сертифицирована для продажи на нашем рынке, в связи с чем получила ряд доработок.

Подробности не раскрываются, но известно, что у Mitsubishi Outlander PHEV для нашей страны «адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов», а также установлен дополнительный обогреватель, работающий при заглушенном ДВС. Последний пункт особенно важен, так как данная модификация «Аутлендера» является не обычным, а последовательно-параллельным (в зависимости от режима работы силовой установки) гибридом с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети и большим запасом хода на чистой электротяге – более 55 км.

Сколько в России запросят за «трехмоторный» Mitsubishi Outlander? В Японии, где модель уже давно продается, наиболее просто оснащенная версия PHEV дороже базовой переднеприводной (там она с семью посадочными местами) на 37%. Если такая пропорция справедлива и в случае с нашим рынком, то PHEV будет стоить примерно 1 350 000 рублей. Но, скорее всего, стартовая цена PHEV у нас перевалит за полтора миллиона рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв