Сопровождать олимпийский огонь будут автомобили Volkswagen

Эстафету олимпийского огня Сочи-2014, которая стартует 7 октября, будет сопровождать 31 автомобиль Volkswagen моделей Touareg, Tiguan, Amarok, Crafter и Caravelle.

Во главе олимпийского кортежа проследует вседорожник Touareg цвете Pure с двигателем V6, 8-ступенчатым «автоматом» Tiptronic и независимой пневмоподвеской, позволяющей преодолевать самые сложные препятствия и регулировать клиренс от 159 мм при погрузке до 300 мм в режиме Special off-road.

Фургоны Crafter в кортеже будут представлены в нескольких спецверсиях. Медиатрак Crafter для СМИ оборудован площадкой для работы фотографов и операторов, дополнительными отопителями, профессиональными осветительными приборами, отгороженной зоной для журналистов со столом, розетками 220В и 12В, дополнительным оборудованием для бесперебойной работы энергопотребителей на борту (генератор, вторая аккумуляторная батарея, инвертор).

Crafter для спортсменов-паралимпийцев оснащен площадкой для крепления инвалидных кресел, ремнями и устройствами для крепления кресел, гидромеханическим подъемником, дополнительными информационными наклейками с надписями шрифтом Брайля. Рабочее место водителя оборудовано звуковым и световым сигналом, включаемым с мест размещения инвалидных кресел.

Служба поддержки будет следовать на минивэне Volkswagen Caravelle, а ведущий эстафеты – на Volkswagen Tiguan, оборудованном специальными звукоусилительными комплексами.

Впереди кортежа будут следовать, проверяя маршрут, несколько пикапов Amarok.

Автомобили Volkswagen вместе с олимпийским огнем преодолеют более 65 000 километров и побывают в столицах всех 83 субъектов Российской Федерации. Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» завершится 7 февраля 2014 года, в день открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, став, таким образом, самой продолжительной в истории зимних олимпиад.

Подпишитесь на «За рулем» в