Lifan будет продавать в России две новые модели

Как сообщили «За рулем.РФ» в российском представительстве марки Lifan, в январе следующего года в России начнутся продажи автомобилей Lifan 520 и Lifan 720, выпущенных заводом «Дервейс». Комплектации и цены моделей отечественной сборки будут обнародованы ближе к старту продаж.

В настоящее время в странах бывшего СССР продается пятидверный хэтчбек Lifan 520i. Выпуск автомобиля был начат в Китае в 2007 году (сейчас предлагается рестайлинговая версия). В основе модели лежит платформа Citroen ZX. Линейка двигателей состоит из бензиновых ДВС объемом 1,3 л (89 л.с.) и 1,6 л (106 л.с.). Двигатели агрегатируются только с МКП.

Седан Lifan 720 – флагманская модель компании. Он основан на другой модели китайского производителя — Lifan 620 (в России она известна как Solano). Ранее сообщалось, что Lifan 720 будет продаваться в России со следующего года под названием Lifan Cebrium. Модель дебютировала в 2011 году на автосалоне в Шанхае.

Новые модели протестировали участники дилерской конференции Lifan, которая состоялась в конце сентября в Московской области при участии официальной делегации членов правления LIFAN Industries во главе с основателем и бессменным руководителем компании г-ном Инь Миншань.

Подпишитесь на «За рулем» в