Ройзман будет ездить на 6-летней Toyota Camry, доставшейся от предшественника

Евгений Ройзман, избранный 8 сентября на пост мэра Екатеринбурга, получил в свое распоряжение далеко не новый служебный автомобиль, но отказываться от него не собирается.

Основатель фонда «Город без наркотиков», кандидат от партии «Гражданская платформа» Евгений Ройзман, победивший на выборах мэра Екатеринбурга, во вторник официально вступил в должность главы города — председателя Екатеринбургской городской думы. В свое распоряжение он получил кабинет и служебный автомобиль предшественника Евгения Порунова.

Ройзман отметил, что доволен служебной Toyota Camry и «другой машины ему не надо». «Он (Порунов) мне передал автомобиль вместе с водителем, это Toyota Camry, шестилетка, но ухоженная шестилетняя машина. Пусть она стоит, пусть будет, я и сам умею ездить за рулем, но ее нужно будет где-то парковать, видимо, я успевать это делать не буду. Чтобы не возникало разных казусов, которые потом муссируются, мне будет легче иногда прибегать к услугам водителя. А здесь я могу ходить просто пешком», — сказал Евгений Ройзман.

Однако экс-мэр Екатеринбурга Евгений Порунов, видимо, пропустил это мимо ушей, и на глазах у съемочной группы «Нового Региона» погрузился в служебный автомобиль, принадлежащий уже не ему, и умчался в неизвестном направлении.

Напомним, недавно Toyota начала продажи обновленного бизнес-седана Camry. Основные изменения коснулись безопасности и материалов отделки интерьера. Автомобиль также получил новую версию исполнения – «Элеганс Драйв».

На российском рынке стоимость новой Camry начинается от 969 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16