BMW Z4 обновился в честь своего 25-летия (ВИДЕО)

Обновленный BMW Z4 увидел сегодня свет спустя 25 лет после выхода легендарного BMW Z1, который произвел сенсацию на Франкфуртском международном автосалоне 1987 года.

В новом BMW Z4 отчетливо видны фирменные черты бренда. Покатый капот, удлиненная колесная база, заниженная поясная линия и приземистая задняя часть кузова. Жесткий верх гармонично вписан в контур автомобиля. В закрытом положении он образует плавную линию. Когда крыша поднимается, обе ее панели компактно складываются в низкой задней части кузова. На скорости до 40 км/ч крыша убирается нажатием кнопки за 19 секунд. По желанию можно установить жесткий верх BMW Individual.

Сдвоенные круглые фонари вместе с широкой радиаторной решеткой BMW придают специфический «родстерный» облик характерной передней части автомобиля BMW. Зауженные биксеноновые фары, входящие в стандартную комплектацию, «врезаются» в арки передних колес. Их украшают знаменитые «ангельские глазки» — светодиодные кольца в фирменном стиле бренда. По верхнему краю фар протянута декоративная светодиодная лента с надписью «BMW» на металлической вставке. Встроенные указатели поворота снабжены хромированной окантовкой, а новая клиновидная форма боковых повторителей в сочетании с прорезями по бокам кузова делает экстерьер родстера еще динамичнее.

К новым элементам в оформлении салона, дополняющим стандартную комплектацию обновленного BMW Z4, относятся глянцево-черная окантовка центральных отверстий воздуховодов и складывающийся дисплей контроллера iDrive, который входит в опциональную систему навигации Professional.

BMW Z4 будет комплектоваться моторами из линейки, состоящей из пяти бензиновых двигателей — трех 4-цилиндровых и двух 6-цилиндровых. Их самое важное преимущество заключается в технологии BMW TwinPower Turbo, которая обеспечивает эффективный баланс между удовольствием от вождения и расходом топлива в полном диапазоне мощности. Все варианты двигателей обновленного BMW Z4 соответствуют требованиям стандарта Евро-6.

В качестве модели начального уровня выступает BMW Z4 sDrive18i. Она оборудована 2-литровым четырехцилиндровым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo, развивающим мощность до 115 кВт/156 л. с. при 5000 об/мин и максимальный крутящий момент 240 Нм при 1250–4400 об/мин. В стандартной комплектации автомобиль оснащается 6-ступенчатой ручной коробкой передач, а в качестве опции — 8-ступенчатой АКП. BMW Z4 sDrive18i разгоняется до 100 км/ч за 7,9 с (с АКП — за 8,1 с) и достигает скорости 221 км/ч (220 км/ч). Средний расход топлива в тестовом цикле по стандарту ЕС заявлен в 6,8 л/100 км как с ручной, так и с автоматической КП.

Система управления режимами вождения входит в стандартную комплектацию. Помимо работы двигателя и системы DSC ее программы регулируют характеристики АКП, функции усилителя рулевого управления Servotronic и настройки амортизаторов.

Для нового BMW Z4 предусмотрен расширенный ряд систем помощи водителю и мобильных служб в рамках программы BMW ConnectedDrive, такие как датчик дождя, адаптивные передние фары, система управления дальним светом, круиз-контроль с функцией торможения, сигнализация аварийного сближения при парковке с передними и задними датчиками. При наличии навигационной системы Professional пакет ConnectedDrive позволяет использовать внутри автомобиля сведения из интернета и развлекательные сервисы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW Z4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв