Mercedes заинтересовался сегментом фургонов для путешествий

На выставке в Дюссельдорфе Mercedes-Benz показал концепт Sprinter Caravan - коммерческий фургон, переоборудованный в дом на колесах.

В салоне уже хорошо знакомого всем фургона Sprinter царит атмосфера благородной роскоши. Передние сиденья можно развернуть в «гостиную», в то время как диванчики вдоль бортов могут быть преобразованы в двуспальную кровать. Кухня расположена по левому борту рядом с дверным проемом, а ванная комната находится в задней части автомобиля. В салоне присутствует все для того, чтобы сделать путешествие комфортным: душ, туалет, телевизор, меблировка. Полы выполнены из светлого ламината. Стены и потолок отделаны алькантарой, а все сидячие места – натуральной серой кожей. Освещение жилого отсека выполнено на светодиодах.

Причина появления концепта вполне прозаична – модель Mercedes-Benz Sprinter набирает популярность и востребована у сторонних производителей, специализирующихся на переоборудовании или дооснащении коммерческих фургонов. В одной только Северной Америке не менее четырех тысяч фургонов приобретается такими компаниями, чтобы переделать их в туристические фургоны класса «B» или дома на колесах класса «C». Другим рынком с растущим спросом на Sprinter стал Китай.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2