Ставропольским силовикам требуется 11 бронированных «Тойот» за 86 млн руб.

Сегодня пройдут электронные аукционы на поставку бронированных джипов на Ставрополь для Федеральной службы безопасности. На 11 вседорожников Toyota Land Cruiser 200 класса люкс ведомство готово выделить чуть больше 86 млн рублей.

Дорогими автомобилями для государственных нужд уже никого не удивить, однако в этой заявке любопытны требования к автомобилям. Каждая машина должна иметь бойницы и закрываемые сдвижные лючки для скрытого приготовления к стрельбе. Обязательны камеры заднего вида и четыре камеры по периметру автомобиля. В задней стенке предусмотрен эвакуационный выход. Салон и руль машины должны быть отделаны вставками «под дерево», а сиденья и двери салона — обиты черной кожей. Аудиосистема в таких автомобилях должна быть непременно класса «премиум», в подлокотнике установлен охлаждаемый ящик, информирует РИА Новости.

По сути, каждый такой автомобиль — мобильный командный пункт для групп реагирования. В каких целях они будут использоваться службой, эксперты не знают, единственное предположение - что их могли заказать для сопровождения кортежей первых лиц. Машины должны быть поставлены в Ставрополь до 15 декабря 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31