Обновленный Toyota Land Cruiser Prado представили официально

Компания Toyota показала вседорожник Land Cruiser Prado с новым дизайном и модернизированной подвеской.

Помимо обновления внешнего вида и интерьера, Land Cruiser Prado получил модифицированную подвеску с двойными поперечными рычагами спереди и четырьмя рычагами сзади, а также версию с электронно-управляемой подвеской Kinetic Dynamic Suspension System, способной изменять жесткость гидравлических стабилизаторов поперечной устойчивости в зависимости от дорожных условий. Улучшена шумо- и виброизоляция крепления кузова к раме.

Двигатели у обновленного TLC Prado остались прежние. Это трехлитровый 190-сильный дизель Евро-5+ и четырехлитровый бензиновый V6, развивающий 282 лошадиные силы. Бензиновый мотор предлагается только с АКП, в то время как дизельная версия может быть оснащена шестиступенчатой «механикой».

Основные изменения в интерьере относятся к дизайну центральной консоли. На нее переместились джойстик и клавиши управления трансмиссией, электронными ассистентами и регулировки жесткости подвески. Мультимедийная информационно-развлекательная система получила цветной TFT-дисплей. На него проецируется картинка с камеры заднего обзора, а также теперь отображаются и такие показатели, как угол крена. В перечне оборудования появились рулевое колесо с подогревом, системы слежения за мертвыми зонами и предупреждения о столкновении при выезде с парковки задним ходом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7