Toyota обновит седан Camry в следующем году

Согласно последним инсайдерским сведениям, компания Toyota собирается в следующем году обновить североамериканский седан Camry, а вот на моделях Venza, FJ Cruiser и GT 86 в кузове кабриолет, скорее всего, поставит крест.

Изданию Automotive News стали известны некоторые подробности о планах компании Toyota относительно ее модельной линейки в США. Конечно, некоторые пункты касаются исключительно североамериканского рынка, но кое-что можно экстраполировать и на Россию.

Инсайдеры сообщают, что в следующем году обновлению подвергнется седан Camry – четырехдверке, как минимум, улучшат силовую структуру кузова (для большей защищенности пассажиров при боковом ударе) и немного подретушируют внешность. Конечно, это касается Camry в спецификации для рынка США, но примерно в это же время Toyota может освежить и «нашу» модель.

Между тем универсал-кроссовер Venza рестайлинга может не дождаться вовсе – из-за слабых продаж пятидверку, скорее всего, постигнет судьба рамного ретровседорожника FJ Cruiser, у которого вряд ли появится преемник. Согласно инсайдерской информации, нет будущего и у кабриолета GT 86, прототип которого был представлен на последнем Женевском автосалоне, – дескать, прогнозируемый спрос слишком низок, чтобы проект окупился.

Про остальные новинки, включая новейший кроссовер Highlander, гибрид Prius следующего поколения, некий седан на топливных элементах и грядущий спорткар, над которым Toyota работает совместно с BMW, мы уже слышали.

Подпишитесь на «За рулем» в