Новое купе Lexus на базе седана IS покажут в следующем году

Четырехместное купе Lexus RC на основе нового D-седана IS поступит в продажу в следующем году.

Еще после показа на прошлогоднем автосалоне в Париже концепт-кара Lexus LF-CC стало ясно, что тойотовский премиум-бренд всерьез намерен выпустить купе на базе нового D-седана IS. Более того, топ-менеджмент фирмы уже не раз намекал на то, что именно новая двухдверка, которая, вероятно, будет называться RC, поможет еще сильнее подчеркнуть переосмысленный, спортивный имидж Lexus и привлечь молодую клиентуру. И, по данным британского издания What Car?, выйдет такой не совсем обычный «Лексус» уже в следующем году.

Машина, построенная на укороченной заднеприводной платформе последнего бизнес-седана GS, как ожидается, станет спортивной не только внешне – шасси настроят соответственным образом, хотя и от присущей всем моделям этой марки достойной плавности хода разработчики отказываться не собираются. В моторную линейку четырехместного купе войдут исключительно бензиновые моторы (от дизелей в принципе отказались в пользу более экономичных и экологичных гибридных установок) – V6 3.5 (309 л. с.) и, возможно, V6 2.5 (207 л. с.), оба – с автоматическими, 8- и 6-ступенчатыми коробками передач. На электрифицированные версии рассчитывать вряд ли стоит – RC они не подойдут по характеру, а вот выход RC F с атмосферным V8 или турбированным V6 очень даже вероятен.

Когда и где именно состоится премьера нового Lexus RC, пока неизвестно, зато британские журналисты уже уверены, что в продаже купе появится в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus RC

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв