Витаса могут привлечь за нанесение побоев полицейским

История с наездом поп-певца Витаса на велосипедистку получила новое развитие. Продюсер артиста утверждает, что его клиент не имеет отношения к ДТП, и озвучивает новую версию событий, а полиция готовит обвинение в побоях.

Ранее адвокат Витаса заявлял, что у него есть «сомнения, касающиеся того, кто именно совершил наезд», — по его данным, наезд на велосипедистку совершил другой автомобиль. В довершение всего адвокат заявил: «У нас есть определенная информация, что со стороны пострадавшей присутствовала некая провокация».

Теперь продюсер Витаса Сергей Пудовкин говорит, что за рулем Infiniti был не певец, а его личный шофер Михаил Семенов, сообщает «МК».

Новая информация поступила и со стороны ГИБДД. Оказывается, у полицейских есть сомнения в подлинности водительского удостоверения Витаса. В нем отсутствуют личная подпись водителя и дата окончания срока действия. Имеется и несоответствие в датах рождения в удостоверении и паспортных данных.

Напомним, по версии правоохранительных органов, Виталий Грачев, известный как Витас, находясь за рулем автомобиля Infiniti, наехал на 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, после чего столкнулся с припаркованными машинами Hyundai и Mercedes. После этого водитель вышел из машины с муляжом пистолета, угрожая им окружающим, а когда приехали сотрудники полиции, отказался пройти тест на наличие алкоголя в крови. Примечательно, что муляжу пистолета в машине Витаса может быть весьма неприятное объяснение – профессиональные преступники частенько имеют при себе боевой пистолет, от которого при задержании избавляются, и муляж, который и предъявляется после полиции, чтобы избежать обвинения по более тяжкой статье.

Сейчас в полиции рассматривают вопрос о передаче в Следственный комитет материалов по факту нанесения Витасом побоев сотрудникам отдела полиции по охране ВВЦ. Сам певец 11 мая госпитализирован с диагнозом «сердечная недостаточность» в одну из столичных клиник. Как сообщили вечером 13 мая в полиции: «В отношении гражданина Грачева кроме протокола по статье «Отказ от прохождения медосвительствования» составлены протоколы по статьям «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв