Гаишников пытались линчевать за устроенное ими ДТП

В украинском Ивано-Франковске автокатастрофа с участием сотрудников ДАИ стала причиной массовых беспорядков.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», авария произошла вечером 7 мая – микроавтобус Volkswagen Transporter врезался в столб на улице Ивасюка. Водитель 34 лет погиб. Очевидцы утверждают, что причиной ДТП стали действия сотрудников милиции, чья патрульная машина «некоторое время преследовала микроавтобус, а затем «подрезала» его».

Среди собравшейся на месте аварии толпы стали распространятся слухи о том, что двое милиционеров, находившихся в машине, были пьяны. Масла в огонь подлило и то, что один из стражей порядка вышел из машины и покинул место происшествия, а второй намеревался уехать, но был остановлен толпой, которая разрослась до нескольких сотен человек. Собравшиеся несколько раз пытались перевернуть машину и линчевать инспектора, а прибывшего на место происшествия начальника областной ДАИ, как сообщает портал typical.if.ua (Ивано-Франковск), «таскали за галстук и обзывали «мусором».

На место происшествия прибыли бойцы спецназа «Беркут», которые воспрепятствовали расправе над милиционерами.

По сообщению УКРИНФОРМ, результаты теста на алкоголь показали, что инспекторы были трезвы. По факту ДТП областная прокуратура начала уголовное производство, а в отношении инспекторов ведется проверка на наличие в их действиях возможного превышения полномочий.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Transporter (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

отличная машина для работы и как семейная , в случае неисправности всегда приезжал своим ходом

Недостатки:

не существенные

Комментарий:

2.5 дизель 174 л.с. пробег 501000 км. Машиной владею 9 лет

0