Nissan Almera российской сборки начали отгружать дилерам

В четверг, 14 марта, первым в России получил новинку дилер Nissan в Тольятти и Самарской области автосалон «Викинги», сообщает официальный сайт компании.

Nissan Almera прибыла в автосалон в комплектации Tekna с пятиступенчатой коробкой передач и двигателем 1,6 л, мощностью 102 л.с.

Сегодня автосалон получит еще несколько автомобилей этой модели. Таким образом, официальные поставки начались, и все слухи о задержках новинки опровергнуты, по крайней мере в Тольятти.

Московские дилеры ждут первые автомобили для тест-драйвов в конце марта, а в апреле уже начнут поступать машины для заказавших их клиентов. Как и сообщалось, базовая версия автомобиля с 1,6-литровым двигателем 102 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач будет стоить 429 тыс. рублей, самая доступная Almera с «автоматом» обойдется в 504 тыс. рублей.

С декабря прошлого года седан собирают на АВТОВАЗе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1