Премьеры Женевского автосалона - 2013

Автокомпании пока не слишком охотно рассказывают о том, какие модели они представят на Женевском международном автосалоне, который откроется для прессы 5 марта 2013 года, но кое-что уже стало известно.

Предварительный список премьер серийных моделей и концептов, которые будут показаны в Женеве, открывает Aston Martin. Он представит Rapide S. Это уже известная модель, но с обновленным 5,9-литровым двигателем V12, мощность которого увеличилась на 81 «лошадку» и составит 558 л.с.

Infiniti Q50: модель, уже дебютировавшая в Детройте, предстанет в Женеве с несколькими вариантами силовых установок.

Kia покажет модели Kia cee'd GT и GT pro_cee'd. Еще один концепт Kia пока не имеет названия. Это небольшой кроссовер, который, как предполагается, может быть новой версией трехдверного Soul.

Opel выкатит в Женеве преемника легендарной «Калибры» - модель Cascada. Серийный образец поступит в салоны европейских дилеров марки уже в апреле по цене от 25 945 евро.

Peugeot покажет соперника Ford EcoSport - кроссовер Peugeot 2008. Машина будет собираться во Франции, Бразилии и Китае.

В свою очередь конкуренты из Renault покажут соперника 2008-го — модель Captur. Она должна занять место моделей Modus и Grand Modus.

Новый евроориентированный бренд Chery – детище китайско-израильского СП по имени Qoros - покажет в Женеве сразу два концепта и серийную машину. Первый концепт - это гибридный концепт Cross. Автомобиль представляет собой бензоэлектрическую версию серийной модели GQ3. Второй — концепт Qoros Estate. В этом концепте можно разглядеть черты будущего универсала GQ3. И, наконец, серийная машина — седан С-класса Qoros GQ3 (кодовое имя C11), первый продукт новой марки Chery.

Соседи китайцев из Кореи — компания SsangYong анонсировала показ второго поколения своего минивэна Rodius.

Škoda планирует продемонстрировать Octavia в варианте пятидверный хэтчбек и универсал. Это первые разработки чешской «дочки» Volkswagen на новой платформе VAG MQB.

Volkswagen анонсировал премьеру универсала Golf - Estate. Это третий кузов для модельного ряда Golf VII.

Среди новинок класса суперлюкс стоит отметить Rolls-Royce, который представит в Женеве купе-версию своего «Духа» - модель Wraith. Она поступит в продажу уже в четвертом квартале этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в