Гибридный Mitsubishi Outlander PHEV приедет в Россию

В Японии гибридный Mitsubishi Outlander PHEV с повышенным запасом хода сегодня поступил в продажу. Новинка будет продаваться и в России. Как пояснил «За рулем.РФ» главный исполнительный директор дистрибьютора Mitsubishi в России компании «Рольф Импорт» Андрей Панков, дилеры уже формируют лист ожидания на этот автомобиль.

Пока же Outlander PHEV доступен лишь японским автомобилистам и предлагается в пяти комплектациях: базовая G, G Safety Package с передовой системой безопасности e-Assist, G Navi Package с бортовой системой навигации и прочими функциями, G Premium Package с аудиосистемой премиум-класса и кожаными сиденьями, а также комплектация E, компонуемая по заказу клиента.

Премьера европейской версии гибридного кроссовера пройдет на Женевском автосалоне в марте этого года, а в шоу-румах Европы Mitsubishi Outlander PHEV появится уже в июле. Ранее сообщалось, что до России новинка доедет в середине 2013 года. По словам Андрея Панкова, заинтересованность покупателей в гибридах и электромобилях в России есть, что показал опыт продаж первого электрокара Mitsubishi - i-MiEV: многие воздерживались от покупки этой машины только по единственной причине – малые размеры. С Mitsubishi Outlander таких проблем быть не должно, тем более что PHEV может ездить как на электротяге, так и на обычном бензине.

Андрей Панков отметил, что многие клиенты компании готовы купить новый гибридный кроссовер уже сегодня: «Наши дилеры отмечают покупательскую заинтересованность в электрическом Outlander PHEV, уже сегодня формируется лист ожидания на этот автомобиль, который, обладая параметрами вседорожника, будет оснащен двигателем на электротяге и увеличенным запасом хода».

Электромобиль с увеличенным запасом хода для европейского потребителя будет во многом схож с японской версией автомобиля, за исключением мелочей. Так, кроссовер будет оснащен резиной, адаптированной к европейским дорогам и оптимизированной тормозной системой. Сборка электрического вседорожника будет осуществляться на заводе Оказаки в Японии.

В японской спецификации Outlander PHEV может проехать около 60 км на одном электроприводе и до 900 км, используя мощность двух электромоторов и ДВС, при этом расход в гибридном режиме составит примерно 5,5 л на 100 км.

Цена автомобиля в Японии начинается от 2 984 000 иен (с учетом местной субсидии в 430 000 иен), что равняется примерно миллиону рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв