Новая модель Citroen скоро встанет на конвейер в Калуге

Глава Citroen в России Жан-Луи Шамла объявил на пресс-конференции, посвященной итогам 2012 года, что в 2013-м марка запускает продажи двух новых автомобилей: седана C-Elysee и модели С4 седан, которую будут собирать на производственных мощностях завода «ПСМА Рус» в Калуге.

По словам главы представительства, мелкоузловая сборка С4 седана на калужском предприятии «ПСМА Рус» начнется в конце второго квартала 2013 года.

Ранее сообщалось, что седан С4 вытеснит с калужского конвейера одноименный хэтчбек, который будет импортироваться в Россию, а объем производства седана достигнет 40 тыс. в год.

Как рассказал г-н Шамла, на первоначальном этапе планируется ежемесячно выпускать в Калуге по 2-2,5 тыс. седанов С4 (ранее его именовали C4 L, но недавно решили дать модели более привычное для россиян название). По его словам, новинка уже побывала на тест-драйве у потенциальных покупателей, и они ее одобрили. С помощью седана компания надеется удвоить российские продажи С4, причем особую ставку делают на корпоративных клиентов.

«Специально для корпоративных клиентов мы представим новую программу «Citroen лизинг», которая является уникальным предложением на рынке», - сказал Жан-Луи Шамла. Как пояснила Мария Орлова, отвечающая в представительстве марки за финансовые услуги, корпоративные клиенты смогут пополнять свои автопарки автомобилями Citroen работая напрямую с дилерами – без посредничества лизинговых компаний.

О технических характеристиках и ценах седана С4 гендиректор Citroen в России рассказывать не спешит, обещая раскрывать информацию постепенно. В частности, он сообщил, что новые подробности о модели мы узнаем в марте.

Соплатформенную модель – седан Peugeot 408 начали продавать в России в сентябре 2012 года. Он также производится в Калуге и предлагается с четырьмя вариантами 1,6-литровых двигателей: бензиновыми мощностью 110, 120 и 150 л.с. и 112-сильным дизельным по цене от 549 000 рублей.

Фото и видео седана Citroen C4, показанного на Парижском автосалоне - 2012, можно посмотреть здесь.

Недавно были объявлены цены и комплектации седана Citroen C-Elysee.

Подпишитесь на «За рулем» в