Toyota Camry снова стала бестселлером в США

На американском рынке первые места среди легковых автомобилей по продажам занимают «японцы».

За 11 месяцев текущего года Toyota смогла реализовать на американском рынке 373 479 Camry. Ближайшее место занимает главный конкурент Toyota в США - Honda Accord, с показателем продаж в 302 444 автомобиля. Отличный результат у североамериканского подразделения Nissan – седан Altima готовится побить рекорд продаж компании, показанный в 2007 году: 284 762 авто. На конец ноября продажи Altima достигли 278 969 штук.

За тройкой лидеров на рынке легковых авто следует Ford, чей Fusion разошелся тиражом 221 980 авто.

Как отмечает издание Wall Street Journal, большой отрыв Toyota от ближайших конкурентов можно объяснить выходом на местный рынок в течение года обновленных моделей Nissan, Ford и Honda – многие покупатели ждут появления новинок у дилеров, чтобы приобрести свеженькую машину. В следующем году, когда новинки конкурентов будут в продаже сразу с начала года, разрыв с Toyota Camry может сократиться.

Отметим, что на минувшей неделе Toyota Camry не попала в престижный список самых безопасных автомобилей по результатам нового краш-теста, проведенного Американским страховым институтом дорожной безопасности, а модели ближайших конкурентов вошли в этот перечень.

Подпишитесь на «За рулем» в