Интрига вокруг доли в Aston Martin может разрешиться в пятницу

Итальянский фонд Investindustrial может стать владельцем 40% пакета британского производителя люксовых спорт-каров.

Итальянский инвестиционный фонд Investindustrial близок к завершению сделки по покупке пакета британского автопроизводителя Aston Martin. Как сообщили агентству «Рейтер» источники, знакомые с ходом переговоров, в пятницу ожидается объявление со стороны Investindustrial о приобретении 40% пакета за сумму в 200-250 млн фунтов.

В конце ноября появилась информация о том, что пакет может достаться индийской компании Mahindra & Mahindra, которая вступила в борьбу за производителя автомобилей Джеймса Бонда. Тогда сообщалось, что Mahindra предложила кувейтской компании Investment Dar, владеющей контрольным (64%) пакетом акций Aston Martin, большую сумму, чем Investindustrial.

По данным газеты Financial Times, Mahindra & Mahindra вышла из борьбы за Aston Martin, хотя предлагала большее вливание наличности в британского производителя. Investindustrial кроме инвестиций предлагает и техническое партнерство с Mercedes и AMG.

Официально все стороны – участники переговоров по доле в Aston Martin не комментируют ситуацию, а представители кувейтского фонда отрицают сам факт продажи пакета.

Подпишитесь на «За рулем» в