Новый Mitsubishi Outlander начали выпускать в России

30 ноября на заводе PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi в Калуге стартовало серийное производство Mitsubishi Outlander третьего поколения. Кроссовер стал второй моделью, выпускаемой на калужском заводе по полному циклу производства.

Впервые Mitsubishi Outlander был показан публике на автосалоне в Женеве весной 2012 года, а уже в начале лета пилотные машины этой модели можно было видеть на автозаводе в Калуге.

Россия стала первым рынком для нового кроссовера - автомобили начали поставлять в страну из Японии уже в конце июля, и за четыре месяца в России было продано более 8 тысяч Mitsubishi Outlander-new.

30 ноября в Калуге приступили к серийному выпуску автомобиля, причем Mitsubishi Outlander стал второй моделью, которую здесь собирают по полному циклу. Первой стал Peugeot 408, полный цикл производства которого на предприятии был запущен этим летом.

Завод «ПСМА РУС» рассчитан на выпуск 125 тысяч автомобилей в год, но на полную мощность производство пока не вышло. В нынешнем году с конвейеров автозавода сойдет 41,5 тысячи автомобилей. Объем производства существенно вырастет лишь в 2013 году, когда в серию будут запущены Citroen C4L и Mitsubishi Pajero Sport.

Цена нового Mitsubishi Outlander стартует с 969 000 рублей. По заявлению представителей компании, локальное производство на цене модели не отразится. «Аутлендеры» российского производства появятся у дилеров, ориентировочно, в январе 2013 года.

По результатам серии тестов Euro NCAP Mitsubishi Outlander получил наивысшую оценку - пять звезд.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв