Тверские власти готовы заплатить за аренду двух авто 7,8 млн

Тверские чиновники объявили тендер на аренду двух автомобилей представительского класса: BMW 7-й серии и Audi A6. За год эксплуатации этих седанов Тверская область выложит почти 8 миллионов рублей.

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области объявило тендер на аренду BMW 750Li xDrive или его эквивалента для нужд регионального законодательного собрания в следующем году.

В заказе указывается, что мощность автомобиля не может быть менее 407 л. с., а максимальная скорость должна составлять минимум 250 км/ч. Автомобиль должен быть оборудован камерой заднего вида, подогревом задних и передних сидений, телевизором, мультимедийной системой и проекционным дисплеем.

За год аренды такого автомобиля (5400 часов) министерству имущественных и земельных отношений не жалко 4,8 миллиона рублей. Стоимость одного часа аренды - 900 рублей.

Вторая заявка - на седан Audi A6 Tiptronic quattro мощностью не менее 220 л. с. Автомобиль предназначен для нужд Заксобрания Тверской области. Власти региона готовы потратить на его аренду 3 миллиона рублей (546 рублей в час).

И тот и другой автомобиль, как сообщается в описании заказа, должны предоставляться заказчику в течение 10 минут после телефонного звонка, а водители должны отлично ориентироваться не только на дорогах Твери и области, но и в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в