Rolls-Royce увеличит число своих дилеров на 14%

Производитель эксклюзивных авто переключает свое внимание на развивающиеся рынки, где становится все больше миллионеров.

Британский производитель автомобилей класса суперлюкс Rolls-Royce собирается в ближайшие пять лет увеличить число своих дилеров в мире на 14% - со 105 до 120. Целью Rolls-Royce являются нувориши из таких не подвергшихся последствиям экономического кризиса в Европе стран, как Чили, Таиланд и Вьетнам. Производитель рассчитывает на успех своей обновленной модели Phantom, стоимость которой около $380 000, и надеется с ее помощью улучшить рекордные продажи прошлого года – 3538 автомобилей.

Глава Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос недавно заявил, что в этом году результат будет превышен хотя бы на один автомобиль. Как отмечает агентство «Блумберг», автопроизводитель, принадлежащий BMW, полагается на растущее число богатых клиентов в Азии и Южной Америке, где количество семей с состоянием свыше $5 миллионов будет увеличиваться на 3-5% ежегодно, обеспечивая Rolls-Royce потенциальными клиентами.

Говоря о Европе, Мюллер-Отвос отметил: «Мы чувствуем, что на некоторых рынках настроение не самое лучшее, но мы сможем его компенсировать в России, на Ближнем Востоке и в Китае».

Тем не менее продажи Rolls-Royce за первые 9 месяцев текущего года снизились на 4,7% - до 2326 автомобилей. «Нашей целью является постоянный рост, а не погоня за массовостью - Rolls-Royce останется эксклюзивным», - подчеркнул Мюллер-Отвос.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Phantom

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв