Водитель замминистра МВД не захотел уступить дорогу патрульным

Очередной скандал с участием автомобилей с мигалками оказался столь же позорным, сколь и нелепо комичным — в Сеть попало видео, на котором водитель заместителя главы МВД Игоря Зубова спорит о преимуществе на дороге с патрульным экипажем.

На записи с видеорегистратора, сделанной на Московской кольцевой автодороге во вторник, 13 ноября, видно, как водитель чиновника на лимузине BMW c госномером А099МР 97 RUS в нарушение правил и здравого смысла пытается вклиниться в ряд перед патрульной машиной ДПС подмосковной полиции, следовавшей с включенным проблесковым маячком. Полицейские не уступили дорогу водителю «барина», а «верный слуга», задетый за живое отсутствием пиетета перед вельможной каретой у рядовых сотрудников ведомства, решил остановить их и напомнить о том, что они «обязаны» знать начальство в лицо, а номера их машин - наизусть.

В МВД сообщили, что Игорь Зубов, за которым закреплена BMW, находился в момент происшествия в командировке и водитель затеял выяснение отношений на дороге по собственной инициативе. «Проводится всесторонняя проверка, в ходе которой будут оценены действия водителя с точки зрения правил дорожного движения и в соответствии с дисциплинарными требованиями к сотруднику полиции», - прокомментировали случившееся в МВД.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв