Toyota начала производство европейской версии Auris

В английском Бернастоне на одном из ключевых заводов Toyota за пределами Японии стартовало производство нового хэтчбека Auris.

Завод начинает производить Auris, который специально разработан для европейского рынка. В Бернастоне будут собирать модели в кузове хэтчбек и универсал Touring Sport.

Для запуска в производство нового Auris компании пришлось вложить в переоснащение завода в Великобритании 230 миллионов евро и нанять дополнительно 800 работников, которые, как это принято в Toyota, прошли обучение и производственную практику.

По словам Дидье Лероя, президента и исполнительного директора Toyota Motor Europe, «новый Auris лежит в основе европейской стратегии Toyota и должен укрепить позиции компании на рынке семейных автомобилей».

Auris поступит в продажу с бензиновыми и гибридными силовыми установками и, разумеется, в дизельной версии. Дизель для хэтчбека позаимствован у BMW. Автопроизводитель из Страны восходящего солнца считает, что германские моторы способны улучшить слабые позиции тойотовского хэтчбека в Европе, где его главными конкурентами выступают Volkswagen Golf и Ford Focus.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Auris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв