Новый B-седан Renault Symbol оказался перелицованным Logan

Глобальный бюджетный седан B-класса Renault Symbol третьего поколения официально дебютировал на автосалоне в Стамбуле. В Турции продажи модели стартуют в начале 2013-го.

В первом поколении бюджетный седан B-класса Renault Symbol фактически был трехобъемной версией хэтчбека Clio II. Во второй генерации за счет оригинального стайлинга модель уже отдалилась от Clio, хотя в ее основе осталась прежняя платформа. А вот «третий» Symbol, дебютировавший на проходящем в эти дни автосалоне в Стамбуле, оказался родным «братом» последнего Dacia Logan.

В «свежеиспеченном» Symbol, как ни странно, мы в первую очередь видим Renault: новое фирменное оформление передней части с фокусирующей на себе внимание большой ромбовидной эмблемой, как бы разделенные надвое блок-фары, явно «реношный» нижний воздухозаборник – все это с французским привкусом. Однако практически все кузовные панели напоминают о том, что перед нами все же Logan – к примеру, сбоку и сзади Symbol вообще практически не отличить от «румына». Правда, «символический» автомобиль вышел дороже на вид – у него для пущей солидности на рамках дверей, в районе B-стоек имеются пластиковые накладки, в корпусах зеркал есть повторители поворотов, а дверные ручки частично покрыты хромом.

В пресс-релизе этого не сказано, но очевидно, что в основе глобальной машины лежит модернизированная платформа B0 со стойками McPherson спереди и полузависимой подвеской со скручиваемой балкой сзади. Моторы? Пока их три, и все нам хорошо знакомы по новому Dacia Logan. TCe 90 – это бензиновый турбированный трехцилиндровик объемом 0,9 л и отдачей 90 л. с. и 135 Нм, а dCi 75 и dCi 90 – это четырехцилиндровые 1,5-литровые турбодизели мощностью 75 (200 Нм) и 90 л. с. (220 Нм) соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Symbol

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв