У флагманского седана BMW нашли проблему с электроникой

Немецкий автопроизводитель отзывает свои флагманские седаны из-за внезапно открывающихся дверей. Причина — сбой в программном обеспечении.

Компания объявила об отзыве 7485 автомобилей, выпущенных в США в период с 23 августа 2004 года по 3 сентября 2007 года. Причиной отзывной кампании стала обнаруженная опасность самопроизвольного открывания дверей.

«Из-за сбоя программы двери кажутся запертыми, однако они могут внезапно открыться, - заявили в американском Национальном управлении по безопасности дорожного движения (NHTSA). Внезапное открывание дверей может привести к выпадению водителя или пассажира, а также к увеличению риска травмы в ДТП».

Под отзыв попадают автомобили BMW 7-й серии, оснащенные системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя (Comfort Access) и автоматическим доводчиком дверей (Soft Close Automatic).

В самой компании, объявляя об отзыве, не преминули отметить, что до сих пор не зафиксировано случаев ДТП или иных происшествий, вызванных этим сбоем в ПО. Устранение проблемы, как это водится, возложено на официальные сервисы BMW.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв