Aston Martin принимает заказы на новый Gran Tourismo DB9 по старым ценам

В новой интерпретации престижный спорткар стал мощнее и роскошнее, но сохранил классический для моделей Aston Martin силуэт.

Впрочем, «классика» в новом Aston Martin DB9 отлично уживается с самыми передовыми техническими новшествами, такими как карбоно-керамические тормоза. Они обладают высокой износостойкостью и позволяют полностью реализовать спортивный потенциал Gran Tourismo.

Тормозные диски автомобиля изготовлены из карбона, пропитанного кремнием. Они гораздо прочнее привычных стальных, быстрее отводят тепло и намного устойчивее к перегреву.

Под капотом - новейший двигатель V12 семейства AM11. При доводке силового агрегата инженеры Aston Martin использовали технологические элементы, примененные в супер-GT Vanquish, и адаптировали их под характер DB9. Результат – 517 лошадиных сил и 620 ньютон-метров крутящего момента.

Кроме того, DB9 оснащен новейшей адаптивной подвеской ADS (AdaptiveDampingSystem). У нее три режима работы: Normal, Sport и Track. В каждом из них характер DB9 обретает новые грани. В Normal автомобиль комфортный и тихий, в Sport становится более острым, а в Track превосходно показывает себя на гоночной трассе.

Кстати, для поклонников спортивной манеры вождения предусмотрены специальные облегченные кресла с углепластиковым каркасом. Они легче стандартных на 17 килограммов и обеспечивают отличную поддержку в области плеч, снижая нагрузки на мышцы спины во время длительных путешествий или спортивной езды по гоночному треку. Но заказать такие сиденья можно лишь на автомобиль с посадочной формулой 2+0.

Уже в базе суперкар оснащается 20-дюймовыми легкосплавными дисками, кожаным салоном, спортивными сиденьями с электрорегулировками и памятью, боковыми подушками безопасности, спутниковой навигацией, автоматическим климат-контролем, датчиками света и дождя, бортовым компьютером с OEL-дисплеем (OrganicElectroluminiscent).

Кроме того, традиционно Aston Martin предлагает покупателям широкие возможности персонализации автомобиля.

Новый Aston Martin DB9 предлагается с кузовами купе и Volante, посадочная формула - на выбор клиента: 2+2 или 2+0 с дополнительным отсеком для вещей.

Компания Aston Martin Moscow уже начала прием заказов на новый DB9. Первые спорткары появятся в Москве до конца 2012 года. Розничные цены на Aston Martin DB9 нового поколения остались неизменными и начинаются с отметки 237 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin DB9

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв