Российский седан Almera появится в автосалонах весной 2013 года

Новая модель Nissan Almera доберется до российских дилеров марки весной 2013 года, более конкретные сроки пока не известны.

Как сообщил «За рулем.РФ» глава российского представительства Nissan г-н Гупий де Буйе, автомобиль будет продаваться по конкурентной цене, сопоставимой со стоимостью Volkswagen Polo седана.

В рамках мировой премьеры новой Almera было объявлено, что автомобиль получит 1,6-литровый двигатель, который будет сочетаться с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Опционально будет предлагаться и 4-ступенчатый «автомат». Седан будет продаваться в трех комплектациях - Welcome, Comfort и топовой версии Tekna.

Выпускать седан будут на новой сборочной линии в Тольятти. Пилотная сборка уже идет полным ходом. Рабочие, которые будут заняты на сборке новинки, прошли обучение под руководством инженеров Nissan.

Подробнее об автомобиле читайте в материале нашего корреспондента «Новый бюджетник для России».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1