Honda показала на ММАС концепт нового Crosstour

На Московском автосалоне Honda намекнула на будущее своего кроссовера Crosstour. Среди новшеств серийного автомобиля российского потребителя, прежде всего, заинтересует двигатель, призванный сделать машину более доступной.

Концептуально новый Honda Crosstour остался тем же уникальным автомобилем, сочетающим в себе лучшие качества семейного седана, спорткара и кроссовера, однако его дизайн ближе все-таки к кроссоверу.

Новые передний и задний бамперы придадут модели более динамичный и агрессивный вид. Смещение стиля Crosstour к формату вседорожника произошло в том числе и благодаря заднему крылу – силуэт автомобиля стал более приземистым, что позволит Crosstour увереннее выглядеть на дороге. Интерьер автомобиля также претерпит ряд изменений. В отделке салона будут использоваться материалы более высокого качества, а также появится 8-дюймовый информационный дисплей.

Но главное новшество заключается в том, что помимо 275-сильного двигателя V6, задвигавшего Crosstur в группу налогообложения автомобилей «свыше 250 л.с.» и существенно повышавшего ввозную цену машины, кроссовер будет оснащаться более экономичным, во всех отношениях, 2,4-литровым бензиновым двигателем. Пока нет информации, будет ли это двигатель, используемый на нынешнем поколении, или новый мотор, недавно дебютировавший на американской версии Accord.

Модификации Crosstour с двигателем 3.5 получат новую шестиступенчатую автоматическую трансмиссию.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda Crosstour

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв