Пострадавшая в ДТП с кортежем Медведева подала иск в суд

Камчатская история с ДТП, которое устроили сопровождавшие премьер-министра, получила продолжение. Ольга Куклина, в автомобиль которой врезался один из микроавтобусов кортежа, подала иск к администрации края.

Она требует от властей возместить материальный и моральный вред, нанесенный ей и ее ребенку, в размере 230 тысяч и 500 тысяч соответственно.

Ранее ущерб ее «Тойоте» компенсировали страховщики, выплатившие 120 из 319 тысяч рублей – в такую сумму были оценены повреждения, причиненные ее вседорожнику. Оставшуюся часть Ольга намерена получить через суд.

Как рассказал ее адвокат, более 30 тысяч рублей составили судебные издержки, затраты на эвакуатор и оценку ущерба, причиненного машине. Еще 500 тысяч рублей Ольга намерена получить в счет компенсации морального вреда, причиненного ее шестимесячной дочке, которая находилась в салоне автомобиля в момент удара.

Иск подан к правительству края, поскольку микроавтобус принадлежит именно ему. По словам адвоката Комлевой, она от имени своей подзащитной пыталась решить вопрос о компенсации в правительстве региона в досудебном порядке, но там посоветовали обратиться в суд, что и было сделано.

Ранее губернатор Камчатки Владимир Илюхин признал факт ДТП и сообщил, что автобаза согласна со своими обязательствами по возмещению ущерба. «В автобазе готовы понести все эти расходы, но до сих пор иска в суд от пострадавшей стороны по какой-то причине так и не поступило».

Отрадно, что местные власти признают свою вину, но удивительно, что премьер, известный как активный пользователь Сети, так и не нашел ни времени, ни слов для оценки произошедшего. Равно как ни от него, ни от его пресс-службы не прозвучало объяснений, зачем нужны такие нормы «безопасности», жертвами которых становятся его фактические работодатели – налогоплательщики и граждане страны.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-28