Новый ZAZ Vida покажут на Московском автосалоне

Запорожский автозавод представит на Московском автосалоне-2012 новую модификацию ZAZ Vida. Об этом сообщило украинское издание autocentre.ua.

Как водится в последние годы у ZAZ, все новое - это плохо забытое старое. И хотя никаких технических характеристик автомобиля не приводится, если судить по фотографии, то «новинка» запорожцев не что иное, как Chevrolet Aveo первого поколения (впрочем, после рестайлинга). Чем этот автомобиль будет отличаться от того, который ZAZ запустил в продажу на российском рынке всего пару месяцев назад, узнаем очень скоро.

Напомним, ZAZ Vida, продажи которого начались у нас в июне, практически неотличим от Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Автомобиль поставляется в единственной комплектации LS (SX) с двигателем 1,5 л и механической трансмиссией. В комплектацию LS (SX) за 389 000 рублей (цена седана, хэтчбек на 10 тыс. руб. дороже) входят подушка безопасности для водителя, кондиционер, электроподъемники передних дверей, противотуманные фары и иммобилайзер.

Есть предположение, что главным отличием обновленной Vida, премьера которой состоится на ММАС-2012, станет коробка-«автомат».

Всего на московском стенде ЗАЗа будет показано пять автомобилей: седан и хэтчбек Vida, новая модификация ZAZ Vida, а также седан и хэтчбек Chance в топовых версиях с автоматической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ЗАЗ Vida

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв