Nissan Almera представят на Московском автосалоне

На Московском международном автомобильном салоне состоится мировая премьера нового седана B-класса Nissan Almera. Новинку, разработанную специально для России, представит исполнительный вице-президент компании Nissan Motor Ltd Энди Палмер. Старт продаж Almera запланирован на начало 2013 года.

Никаких технических подробностей Nissan не сообщил, но модель Sylphy для китайского рынка, которая очень похожа на Almera, оснащается 1,8-литровым бензиновым мотором и вариатором. Это вполне согласуется с недавними сообщениями о том, что на АВТОВАЗе появится новый 1,8-литровый двигатель. Тем более что производить Nissan Almera будут на АВТОВАЗе.

Также на Московском автосалоне Nissan покажет суперкар Nissan GT-R, прототип Nissan Juke-R - Nissan Juke Nismo и концепт гоночного электромобиля Nissan Leaf Nismo RC, созданный на базе технологий электромобиля Nissan Leaf, а также весь модельный ряд, официально продающийся на территории РФ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1