Mitsubishi будет собирать в России три модели

Помимо Outlander на конвейер завода «ПСМА Рус» встанут еще две модели. Об этом рассказал председатель совета директоров Mitsubishi Motors Такаси Нисиока.

В ноябре текущего года на совместном предприятии PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi в Калуге начнется производство нового кроссовера Outlander, заказы на который уже принимаются в дилерских центрах Mitsubishi. По нашей информации, первые три месяца в России будут продавать Outlander японской сборки, а российские машины появятся у дилеров в декабре.

Как отметил в интервью газете «Ведомости» председатель совета директоров Mitsubishi Motors Такаси Нисиока, выпуск нового поколения популярного кроссовера начнется в России раньше, чем на заводах японского автопроизводителя в других странах.

Кроме того, он поведал, что в дальнейшем Mitsubishi планирует поставить на конвейер завода в Калуге еще две модели, но какие именно, в компании еще не определились.

Такаси Нисиока подчеркнул, что Россия является для Mitsubishi самым большим зарубежным рынком и упор здесь делается на сегмент вседорожников. В этом году компания планирует продать в России более 80 000 автомобилей.

Недавно стало известно, что Mitsubishi сворачивает производство в Западной Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв