Обновленный SEAT Ibiza Cupra станет клоном пекинского концепта

Шпионы подловили обновленный хот-хэтч SEAT Ibiza Cupra без камуфляжа.

В конце апреля на автосалоне в Пекине компания SEAT представила концепт рестайлингового хот-хэтча Ibiza Cupra. Еще тогда мы поняли, что слово Concept в названии предсерийного прототипа было явно лишним. И сейчас неуемные папарацци это только подтвердили: сделанные ими снимки дали понять, что серийная Cupra не будет отличаться от виденного нами в Китае шоу-кара.

Хоть фотографии далеко не лучшего качества, а цвет кузова машины черный, рассмотреть детали агрессивного обвеса несложно. Оригинальные фальшрадиаторная решетка и защитная сетка нижнего воздухозаборника, четыре вентиляционных отверстия между ними, выразительный задний диффузор, по центру которого – многообещающее «сопло» выхлопа, стильные заглушки-«воздуховоды» по флангам тыльного бампера – все это мы уже видели. Даже колесные диски того же дизайна!

Что же касается техники, то тут все более чем очевидно: под капотом у конвейерного экземпляра будет скрываться двухнаддувный (компрессор + турбина) мотор 1.4 TSI отдачей 180 л.с. и 250 Нм, в паре с которым станет трудиться семиступенчатый «преселектив» DSG. Тяга от двигателя будет поступать на передние колеса, а ее «умную» реализацию, как и раньше, обеспечит электронная система XDS.

Вполне вероятно, что трехдверку SEAT Ibiza Cupra представят на грядущем мотор-шоу в столице Франции и она будет выставлена там бок о бок с новым хэтчбеком Leon.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв