АВТОВАЗ приступил к пилотному выпуску Nissan Almera

АВТОВАЗ начал пилотное производство автомобилей Nissan на новой линии В0. В серию модель пойдет в конце этого года.

конвейер АВТОВАЗа (фото с сайта avtojurnal.ru)

После того, как выпуск Nissan Almera станет серийным (в конце 2012 года) АВТОВАЗ обретет статус мультибрендового автопроизводителя - в полном соответствии с программой развития компании до 2020 года. На новой линии B0 (мощностью до 350 тыс. автомобилей в год) АВТОВАЗ планирует производить автомобили 5-ти моделей под тремя брендами: Lada, Nissan и Renault.

Первым 4 апреля 2012 года на линии В0 АВТОВАЗ запустил в серийное производство автомобиль Lada Largus, продажи которого стартуют уже в июле. В настоящее время авто этой модели поставляются дилерам для тест-драйвов в автосалонах.

Первая конформация о том, что Nissan Almera будут выпускать на АВТОВАЗе появилась в феврале этого года. Бюджетник от Nissan отечественного производства частично создан на платформе Renault Logan. Продажи новой модели стартуют в начале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1