BMW объявил цены на 6-series Gran Coupe для российского рынка

После просочившейся в Интернет информации о ценах на новое четырехдверное купе BMW 6-й серии в российском представительстве компании решили не дожидаться мая и обнародовали прайс.

Таким образом, «прием заказов» на BMW 6-й серии Gran Coupe можно считать открытым. Несмотря на то, что цены опубликованы на два месяца ранее намеченного срока, первые автомобили попадут к российским клиентам не раньше середины июня.

Автомобиль получит три турбированных мотора. Трехлитровый шестицилиндровый мощностью 320 л.с. будет устанавливаться в машинах базовой комплектации, которые планируется продавать за 3 950 000 рублей.

Бензиновый 4,4-литровый V8 с системой Valvetronic мощностью 450 л.с. предназначен для топовых версий, цена на которые стартует от 4 750 000 рублей.

В роли золотой середины выступит версия с 3-литровым дизелем в 313 «лошадей» с 630 Нм крутящего момента. Прайс на эту версию начинается от 3 950 000 рублей.

И дизельный, и бензиновый 3-литровые двигатели показывают одинаковую динамику: отметку в 100 км/ч версии 640i и 640d минуют уже через 5,4 секунды. Версия 650i до сотни разгоняется за 4,6 секунды. Еще на одну десятую секунды быстрее полноприводная модификация 650i xDrive, которая и будет самой дорогой на российском рынке. Цена такого автомобиля составит 4 950 000 рублей.

Все модификации модели в базовой комплектации оснащаются восьмиступенчатым спортивным «автоматом», автоматической функцией «старт/стоп», системой рекуперации энергии торможения, а также имеют «зеленый»режим ECO PRO.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв