Начались официальные продажи Renault Duster

Дилеры Renault в России 1 марта начали официальные продажи вседорожника Renault Duster. На российском рынке доступны все версии автомобиля, включая комплектации 4x4 и 4x2, с бензиновым или дизельным двигателем и автоматической или механической коробкой передач. Стоимость Renault Duster в России начинается от 449 000 рублей за базовую версию автомобиля.

Российский Duster отличается увеличенной зоной очистки лобового стекла, специальными режимами работы обогрева салона, а также техническими жидкостями и приборами, адаптированными для работы при низких температурах.

Duster получил увеличенную емкость аккумулятора, 5-литровый бачок для жидкости стеклоомывателя, генератор повышенной мощности и измененные настройки системы впрыска. Также специально для России была разработана дополнительная защита картера, двигателя и топливопроводящих путей стальными листами.

Напомним, что производство Renault Duster стартовало на заводе «Автофрамос» 9 декабря 2011 года. На момент начала серийного производства уровень локализации Duster составлял 50%, к концу 2013 года этот показатель должен достичь 74%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18