Nissan Almera будут выпускать на АВТОВАЗе

Компания Nissan будет производить на заводе в Тольятти автомобиль, разработанный специально для России. Бюджетник под названием Almera построят на платформе B0 (Renault Logan). Продажи новой модели стартуют в начале 2013 года.

Мировая премьера седана Nissan Almera пройдет в рамках Московского Международного автосалона 29 августа 2012 года. К старту производства модели в ноябре 2012 года на заводе откроют новый кузовной и покрасочный цеха. Рабочие, которые будут выпускать этот автомобиль, прошли обучение под руководством инженеров Nissan.

«Nissan на сегодняшний день уже предлагает один из самых широких модельных рядов среди других зарубежных автопроизводителей в России, но до настоящего момента мы не были серьезно представлены в самом быстрорастущем бюджетном сегменте рынка. Almera призвана изменить такое положение вещей и привнести в данный сегмент нечто новое. Этот автомобиль разработан специально для России, будет производиться в России и полностью отвечать ожиданиям и пожеланиям российских покупателей», - прокомментировал это решение гендиректор регионального подразделения Nissan Восток Франсуа Гупиль де Буйе.

Ранее глава Nissan Восток сообщал, что в конце 2012 года Nissan запустит на АВТОВАЗе производство автомобиля, за основу которого возьмут кузов 4-дверного семейного седана Nissan Sylphy. Эту модель с 2000 года выпускают в Китае и продают в основном там же.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1