Citroen привезет в Россию четыре новые модели

Французская компания объявила о своих планах на 2012 год.
Citroen DS4 придет в Россию в мае этого года.

Планы марки на 2012-й более чем амбициозны – увеличить продажи на 40%, реализовав за 12 месяцев 40 000 автомобилей, причем в сегменте коммерческого транспорта ожидается 60%-ный рост. Надежда - на новинки, которые Citroen начнет продавать уже совсем скоро.

Компакт-кроссовер Citroen C4 Aircross выйдет на отечественные просторы в апреле.

Так, в марте появится Citroen DS4, в апреле придет компактный кроссовер Aircross, в мае новое лицо покажет C1, а в июне линейку DS пополнит стильный DS5.

Новую мордашку C1 россияне увидят в мае.

Но самые главные новости от «двойного шеврона» ждут нас во втором полугодии, когда, как обещают, Citroen покажет новый седан С-класса, который будет запущен в производство в Калуге в первой половине 2013 г.

Премиум-хэтч Citroen DS5 станет доступен в июне этого года.

Жан-Луи Шамла, глава марки Citroen в России, уверен, что негативное экономическое влияние Европы не сможет оказать решающего воздействия на российский автомобильный рынок.

«Пока в России достаточно стабильная макроэкономическая ситуация. Спрос растет, потребление стимулируется, инфляция увеличивается в заданных рамках. В этих условиях я не вижу особых вызовов для авторынка. Россия, конечно, зависима от цен на нефть, сырьевой направленности экспорта, которая явно преобладает над промышленной составляющей. Это же позволяет ей испытывать меньшую зависимость от внешнего спроса, что обеспечивает стабильность на рынке труда и контроль за курсом национальной валюты, больше привязанной к доллару и баррелю, чем к евро. Если все эти составляющие сохранятся, то, думаю, рынок вполне сможет повторить результаты прошлого года», - считает глава марки Citroen в России.

Подпишитесь на «За рулем» в