У Chrysler 300 появились исполнение Luxury и 8-ступенчатая АКП

Chrysler 300 разжился восьмискоростным «автоматом» ZF и дорогим исполнением Luxury Series.
Автомобиль с моноприводом, V6 и новым «автоматом» расходует в смешанном цикле 10,2 л бензина на 100 км пути. Полноприводному аналогу на преодоление того же расстояния нужно уже на литр больше топлива

Обновленному седану Chrysler 300 давно обещали подарить передовой восьмиступенчатый «автомат». И вот на днях американцы, наконец, объявили: «трехсотые» с «гидромеханикой» ZF 8HP45 поступят к дилерам уже в первом квартале 2012 года. Заказать такие «Крайслеры» можно будет – по крайней мере, пока – только с 296-сильной атмосферной «шестеркой» 3.6 Pentastar. Зато имеется возможность выбрать из двух типов привода: предлагается как задний, так и подключаемый полный. Но и это не все сюрпризы – крайслеровцы также подготовили премиальное исполнение Luxury Series для моделей 300 и 300С с двигателями V6 и V8 5.7 Hemi.

Управление прогрессивной коробкой передач можно осуществлять посредством подрулевых переключателей

Внешне модификацию Luxury Series проще всего распознать по иной, хромированной радиаторной решетке. Ну а если удастся еще и заглянуть в салон, то идентифицировать особое исполнение вообще не составит никакого труда. Дело в том, что интерьер «роскошной серии» действительно роскошен: тут есть матовый шпон ценных пород дерева и два типа дорогой натуральной кожи (доступен, к слову, и двухцветный вариант интерьера) – Nappa и Poltrona Frau, какой обшиты козырек приборной и передняя панели, руль, сиденья, двери, подлокотники.

Внутри машины с «восьмиступкой» также можно отыскать новый селектор КП – почти как у Audi A8. Сколько просят за все это великолепие в США? От $40 145 за заднеприводную четырехдверку с V6 до $45 245 за полноприводный седан с 368-сильным V8. Сюда, между прочим, включена плата за доставку до дилера, которая составляет ни много ни мало $825.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chrysler 300C

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв